Главная / World of Warcraft: Blizzard отменила коды игрового времени на 25 лет для сотрудников
  • 6018
12.04.2023

World of Warcraft: Blizzard отменила коды игрового времени на 25 лет для сотрудников

Речь идет о массовом аннулировании кодов, обеспечивающих бесплатный доступ в течение 25 лет к этой популярной игре для своих сотрудников. Такая опция давала ощутимую экономию при одновременном улучшении своих навыков и пополнении запасов предметов.

По словам действующих и бывших работников компании в Близзард было принято решение деактивировать все выданные коды оплаты. Основная причина кроется не в наличии злого умысла у руководства, а в том, что многие использовали доставшиеся коды не по назначению, а передавали другим лицам, в том числе и за вознаграждение. Вместо этого прошла оплата подписки на максимальные полгода с привязанного способа оплаты, что добавляет некоторой пикантности ситуации.

Одновременно появилась и другая новость. Текущие работники Bizzard будут получать в качестве бонуса за прилежную работу код доступа к WoW всего на год. Эта мера предусмотрена корпоративной системой поощрения Blizzbuck, включающей в себя премии, подарки и прочие приятные сюрпризы. Правда, будет ли свой код ожидать тех, кто уволился, пока неясно.