• Страница 1 из 1
  • 1
Форум WoW-Game » MANGOS » Установка / Настройка Mangos » Мануал по сборке собственного сервера для новеньких.
Мануал по сборке собственного сервера для новеньких.
boonya123Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:16 | Сообщение # 1
Капрал
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мануал расчитан на то что у вас уже есть все необходимое (т.е. ядро, база и скрипты (ссылки на свн т.е. скачивать черепахой она же TortoiseSVN)есстественно MySQL (или денвер, или vertrigo), навикат, крайне советую еще SQLYog или используйте консоль MySQl если не хотите пол дня заливать базу.)
Расскажу на примере ядра Карателя, последней на момент написания, 8828 ревизии и базы YTDB, на данный момент ревизия 520.

1) Распаковываете ядро в любую папку с английским именем и чтобы не было в пути к папке русских букв(я буду рассказывать на пример если ядро распаковано в папку C:\mangos).
2) Запускаете MySQl (если у вас денвер то MySQL там имеется, т.е. запускаете денвер)
3) Создаете базу Characters, mangos, realmd, scriptdev2 все с кодировкой utf-8. Через навикат это делается так:
а)Открываете ваше соединение с базой (если нет то создаете, для справки логин по стандарту root, в денвере пароля нет, в MySQL вы его устанавливаете сами. P.S. В денвере потом
пароль прийдется поставить)
б) Кликаете Правой Кнопкой Мыши (далее ПКМ) по этому соединению, там будет кнопка New Database... щелкаете по ней
в) Далее откроется окно создания базы в поле Enter database name: сюда пишите имя базы Characters. В поле Character set: найдите в самом низу utf8 -- UTF-8 Unicode.
Поле Collation оставьте пустым
г) То же самое проделайте еще три раза только вместо имени базы Characters введите сначала mangos, потом realmd, затем scriptdev2.
4) а) Открываете созданные базы, ПКМ щелкаете по Characters жмите кнопку Execute batch file... затем выбираете файл (там будет кнопка "..." characters.sql который находится в нашем случае в папке C:\mangos\sql жмите Start если файл заливается корректно в конце будет написано executed successfully
б) То же самое проделайте с базой mangos и realmd, только вместо файла используйте файлы mangos.sql и realmd.sql соответственно.
5) Заливка базы. Здесь в примере используется база скачанная через черепаху т.е. у вас имеется папка со всеми базами (нам нужны две папки EventAI и WOtLK там три папки R45_WOtLK, R46_WOtLK (которые нам совершенно не нужны) и папка Updates и архив с последним фуллом базы) Распаковываете фулл базы в любое место, в этом примере YTDB_0.10.7_R520_MaNGOS_R8828_SD2_R1502_ACID_R301_RuDB_R34 там файл с таким же названием только расширение sql.
Потом заливаете этот файл в базу mangos через SQLYog.
6) После того как зальете ставьте апдейты (папка Updates) заливайте все файлы в имени которых есть mangos по порядку начиная с малого (который находится в мангосе(к примеру 491)) (файлы с названиями в которых есть characters и realmd в нашем случае заливать не надо)
6) Затем заливайте файлы из папки C:\mangos\important с названиями в начале который characters в базу characters, начале mangos значит и заливать в базу mangos файл WotLK_enable.sql заливать в базу realmd.
7) Теперь скрипты. В папке C:\mangos\scripts-sql есть файл scriptdev2_create_structure_mysql.sql его заливайте в базу scriptdev2, затем в эту же базу файл scriptdev2_script_full.sql. А в базу mangos залейте файл mangos_scriptname_full.sql.
Далее рассказываю на примере ACID скриптов в папке со скриптами есть папка stable\0.1.0 в ней файл 010_acid.sql его заливайте в базу mangos
8) Заходите в папку с базой там папка EventAI файл который в ней заливаете так же в базу mangos
9) Последий шаг в работе с базой в папке C:\mangos\important\scripts залейте файлы в базу куда заливать ориентируйтесь по названию.
10) Измените mangosd.conf, realmd.conf и scriptdev2.conf под свою базу и требования
особое внимание уделите полям
Код:

LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ваш_пароль;realmd"
WorldDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ваш_пароль;mangos"
CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ваш_пароль;characters"

измените так, это в mangosd.conf
затем аналогично realmd.conf и scriptdev2.conf
а именно
Код:

LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ваш_пароль;realmd"

это в realmd.conf
и
Код:

ScriptDev2DatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;ваш_пароль;scriptdev2"

это в scriptdev2.conf
ваш_пароль это пароль установленный вами к MySQL
11)Запускайте mangosd.exe и realmd.exe ждите пока сервер загрузится (как услишите писк) и заходите в игру на реалмлмист 127.0.0.1
12)Если необходимо изменить реалмлист, то для этого необходимо сделать следующее:
а) Заходите (Через навикат) в базу realmd, таблица realmlist
б) Там меняйте 127.0.0.1 в поле address на свой IP
___________________________________________________
Помог поставь мне +сик

 
Форум WoW-Game » MANGOS » Установка / Настройка Mangos » Мануал по сборке собственного сервера для новеньких.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: