• Страница 1 из 1
  • 1
Форум WoW-Game » TrinityCore » Базы TrinityCore » [Trinity Core]Уроки SQL для начинающих (да да, я буду вас учить)
[Trinity Core]Уроки SQL для начинающих
TuneДата: Пятница, 17.09.2010, 12:43 | Сообщение # 1
Капрал
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:

Доброго времени суток уважаемые форумчане, я, как не любитель делать что-то за других, решил научить вас работать с базой данных для тринити, чтобы вы сами смогли писать фиксы, выкладывать их, писать шмот и т.п. а не попрошайничать и опытных форумчан. И так начнём с азов:

1)SQL (Structured Query Language — «язык структурированных запросов») — универсальный компьютерный язык, применяемый для создания, модификации и управления данными.
2)Существует 4 типа операторов:
операторы определения данных (Data Definition Language, DDL)
операторы манипуляции данными (Data Manipulation Language, DML)
операторы определения доступа к данным (Data Control Language, DCL)
операторы управления транзакциями (Transaction Control Language, TCL) , но для каких либо исправлений вам потребуются команды в основном только из DML.

3)Список команд и пример их применения:

a)SELECT – выбрать строки из таблиц; (SELECT `название столбца` FROM `название таблицы`; или например вам надо с определённым условием тогда SELECT `название столбца` FROM `название таблицы` WHERE `название другого столбца `= 'какое-то значение' ; )

b)INSERT – добавить строки в таблицу; ( INSERT INTO `название таблицы` (`название столбца1`,`название столбца2`,`название столбца3`,`название столбца4`) VALUES (`значение для столбца1`,`значение для столбца2`,`значение для столбца3`,`значение для столбца4`);

c)UPDATE – изменить строки в таблице; (UPDATE `название таблицы` SET `название столбца`=`значению что вам нужно` WHERE `название столбца`='какое-то значение'; если вы напишите эту команду без условия, то все изменяемый столбец примет данное значение)

d)DELETE – удалить строки в таблице;(DELETE FROM `название таблицы` WHERE `название другого столбца`='какое-то значение' ; - удаляет строку где значение столбца равно чему-то ))))

Ну вот пока хватит, потом буду дописывать и дополнять. Задавайте свои вопросы - постараюсь ответить.


Trinity+YTDB+Linux - это Мой Сервер


Сообщение отредактировал Tune - Пятница, 17.09.2010, 12:44
 
Форум WoW-Game » TrinityCore » Базы TrinityCore » [Trinity Core]Уроки SQL для начинающих (да да, я буду вас учить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: