- 3233
- 1
Хмельной фестиваль 2009. Гайд по достижениям

Начинается великолепное игровое событие, по своей оригинальности не уступающее, пожалуй, ни одному событию в World of Warcraft – Хмелевар. Снова темные дварфы во главе с Кореном Худоваром будут сеять смуту среди любителей свежайшего пива. Событие будет обновлено до 80 уровня, а квест на Зайцелопа снова будет доступен. Предлагаю вашему вниманию гайд по Хмелевару, который должен сделать любой уважающий себя игрок, стремящийся к достижению «». Да и звание «Хмелевар» будет весьма кстати.
Ранее требовалось достижение Пиво года, по которому вам нужно было в течение всех 12 месяцев пробовать присылаемые образцы пива. Однако позже Близзард одумались и изменили его на Пиво месяца. Все, что вам потребуется – вступить в пивной клуб. Для этого нужно собрать 200 билетов Хмелевара и обменять их на членство в Оргриммаре или Стальгорне у или
Это достаточно простое достижение: вам необходимо купить и попробовать 8 необычных блюд у торговцев Хмелевара, которые расположены в праздничной зоне. Стоят деликатесы недорого, поэтому не бойтесь – не разоритесь =)
- , , , , и могут быть куплены у и .
- можно приобрести у и
- А у и
Смотрите, чтобы несварения желудка не случилось =)
Вам потребуется Корена Худовара, а учитывая двухнедельную продолжительность Хмелевара, это не должно составить труда. В день можно будет ходить на него только несколько раз, ведь каждый игрок может вызывать босса лишь единожды в день, но никто не мешает менять группу =)
Это достаточно сложное достижение, так как для его выполнения необходимо купить три предмета экипировки Хмелевара.
- или 200 билетов
- или 100 билетов
- Шляпу хмельного фестиваля (любого цвета) 50 билетов
Приобрести все это хозяйство можно у или . После покупки предметов, телепортируйтесь в Даларан, напейтесь в стельку и исполните зажигательный танец через команду /танец !
Если в 2007 году зайцелопа можно было получить за короткий и веселый квест, в 2008 банально купить за 50 серебра. В 2009 году квест снова возвращается под названием «». Квест максимально прост, проблем вызвать не должен. Зато награда в виде рогатого зайца с крыльями стоит того =)
Это достаточно простое и веселое достижение, но оно выполнимо лишь при наличии достаточного количества людей, защищающих лагерь Хмелевара. Поэтому лучше всего выполнять это достижение в часы пик, когда толпы народу приходят хлебнуть пивка. Каждые полчаса Дварфы Черного Железа вылазят из своих бурилок и атакуют лагерь Хмелевара. Если достаточное количество игроков поможет отбить атаку, Дварфы будут побеждены и оставят большую бочку посреди лагеря. Бочка дает дейлик: , сдав который, вы и получите искомое достижение.
Это достижение элементарно для Магов, Паладинов, Разбойников и Друидов, но для других оно не будет таким простым. Чтобы выполнить его без проблем следуйте таким советам: напейтесь в стельку и отправляйтесь в Шаттрат и спрыгните с моста в отмеченном точкой .
Раньше это достижение требовало от игрока выбить маунта, падающего с маленьким шансом с Корена Худовара. Теперь, если вам не улыбнулась удача, достаточно просто использовать на своего маунта. Хотя я настоятельно рекомендую заиметь себе маунта с Хмелевара, я видел всего несколько таких зверей, они гораздо реже, чем всякие ЗулГурубские тигры и
Вам необходимо попробовать пиво, да-да еще больше пива! Для Орды и Альянса виды пива немного различаются, но запутаться в обилии хмельных напитков сложно =)
Альянс:
- Ученик Ячменовар продает: , ,
- Ученик-пивовар из клана Гордок продает: , ,
- Ученик Громовара продает: , ,
Орда:
- Ученик вудуисткой пивоварни Тчали продает: , ,
- Ученик-пивовар из клана Гордок продает: , ,
- Ученик с пивоварни Дрона продает: , ,
Приятного праздника! =)
Legion