Главная / World Of Warcraft станет бесплатным?
  • 4089
  • 19
02.07.2010

World Of Warcraft станет бесплатным?

Журнал PCGamer опубликовал интервью с Томом Чилтоном, в котором велась беседа про возможность World of Warcraft стать условно-бесплатной игрой. Пока нету никаких планов на этот счёт, однако в будущем Близзард не исключает такое развитие событий.

Новые онлайн игры появляются каждый год, и чтобы WoW мог с ними конкурировать и занимать лидирующие позиции - необходимо избавиться от абонентской платы и внедрить платный внутриигровой контент. Это делает игру более доступной, и в теории может приносить хороший доход. Многие проекты, такие как EverQuest, до сих пор живут за счёт доната, что доказывает эффективность данного способа.

Когда же WoW начнёт терять своих подписчиков (произойдёт очень нескоро) компании придётся задуматься. Хотя в данный момент игра превосходно развивается и стремительно растёт. Том Чилтон не сильно задумывается над этим, ведь сейчас всё идёт очень хорошо, а что будет в будущем - покажет время.





умножьте 12000000 на 400 например и посчитайте сколько они получают , + 12000000 человек купили карты это тоже не мало)
CooL-T (03.07.2010 14:34)
Вы хоть представляете скока в месяц получают близарды?Оо не менше ляма каждый навернО!

Я читал в Игромании что за историю вова Близы заплатили около 600к зеленых своим сотрудникам... А получают от подписчиков около 300к зеленых в месяц... Вот те и непростая арифметика... по сути бабок они получили достаточно, чтобы сделать условно бесплатно, и тем самым набрать онлайн побольше, вот тока онлайн у вов и так достаточно большой, тогда вопрос нах и это нужно?

это реально но не скоро будет...
если будет бесплатный то это будет как пиратка=))
Ток без багов, лагов, и с бешанным онлайном))
Вы хоть представляете скока в месяц получают близарды?Оо не менше ляма каждый навернО!
то что без денег это конечно хорошо,но пятилетние девочки в эпике 100500 уровня меня не прельщают,по всему Blizzы решили сдаться SW TOR без боя
халявный офф это бред!!! Ненадо делать из вов ПВуг!!!
Народа в 2 раза больше будит походе если офф будит бесплатный
Да по моему 75% народа (за исключения любитилей "Сразу 80" и "кач х100)
Перешло бы на офф.
(сорри, я Enter в тот раз зацепил)
Былоб норм нахаляву на офе)
Не дай бог!!!Школоло донатеры мой страшный сон!
1 2 »