Главная / Blizzard Entertainment забанили игрока World of Warcraft, приняв его за бота
  • 2275
06.02.2022

Blizzard Entertainment забанили игрока World of Warcraft, приняв его за бота

Пользователь reddit опубликовал пост, где рассказал, что его семидесятилетнего отца забанили в игре World of Warcraft. Он утверждает, что отец выполнял обычные квесты и прокачивал персонажей, что показалось странным для техподдержки. Обосновывая это как поведения бота, они лишили игрока доступа к аккаунту и прежние достижения были полностью аннулированы. Но спустя некоторые время все же удалось восстановить персонажа игры.

Автор публикации говорит: "Моему старику уже 70 лет, но он давно увлекается миром фэнтези и всем, что связанно с данной тематикой. Но он, как простой любитель, исполнял задания и совершенствовал своих персонажей, толком не активничая в общем чате. Подсмотрев, насчитал около 10 охотников."

Игрок неоднократно обращался к Blizzard с просьбой возвратить аккаунт, но это не принесло никаких успехов. На прокачку всего потратилось много сил и времени, поэтому было жаль терять свои труды.

"Была осуществлена дополнительная проверка, но никаких ошибок не обнаружено. Проведенные меры не будут изменены" - отвечали гейм-мастера.

Такой же ответ и получил брат автора и казалось, что уже ничего не получится. Но чуть позже, возможно благодаря этому посту в reddit, техподдержка все таки вернула учётную запись её владельцу в былом состоянии.

В комментариях под постом можно было заметить много негативных отзывов о сотрудниках Blizzard, но автор не хотел каким-либо образом критиковать их.