Главная / Функция аутентификации появится в приложении Battle.net
  • 7142
11.04.2023

Функция аутентификации появится в приложении Battle.net

Пользователи мобильного приложения Battle.net заметили изменения в обновленной недавно актуальной версии. Компания Blizzard добавила в него функционал аутентификатора. Ранее для его использования нужно было скачивать отдельную программу. По предположениям пользователей, это сигнализирует о намерении разработчиков объединить все функции в одном универсальном приложении. 

После установки новой версии Battle.net необходимо пройти процедуру идентификации. Для этого потребуется воспользоваться старым аутентификатором, в виде отдельного приложения. Процедура не занимает много времени. После этого старый аутентификатор можно смело деинсталлировать. Вместо него можно будет использовать одно приложение - актуальный Battle.net.  

В настоящее время обновленная версия программы доступна только для пользователей устройств на платформе iOS. Однако предполагается, что уже в ближайшем будущем состоится релиз и на Android.

Объединение Battle.net и Authenticator крайне удобно, поскольку избавляет от необходимости установки сразу двух приложений, занимающих память на смартфоне. Процесс активации аутентификатора прост. Достаточно лишь пройти авторизацию, а затем настроить приложение - для этого потребуется всего несколько нажатий.