Главная / Какие бывают автоматы для игры на реальные деньги?
  • 768
01.03.2023

Какие бывают автоматы для игры на реальные деньги?

Индустрия азартных развлечений предлагает массу вариантов для увлекательной игры. Такое разнообразие автоматов работает на руку пользователям, так как у них увеличивается выбор. Однако новички могут впасть в замешательство. Попробуем внести ясность и разобраться, какие бывают игровые автоматы на реальные деньги.

Виды автоматов

Для начала, moneys-games.club  рекомендует разобраться с тем, какие автоматы вообще бывают в современных онлайн-казино. Условно все разнообразие можно разделить на следующие группы:

  1. Классические. В таких аппаратах воспроизводится функционал традиционных механических слотов. Они отличаются малым количеством барабанов и линий. В таких автоматах обычно нет дополнительных бонусов и новых механик.
  2. «Фруктовые». Это одна из разновидностей классических автоматов. Машины характеризуются тем, что в качестве символов используются изображения фруктов. Данная группа является одной из самых популярных на постсоветском пространстве.
  3. Megaways. У автоматов этого типа нет фиксированного списка символов на барабанах (да и сами барабаны могут быть реализованы по-другому). В каждой колонке может быть разное количество символов при каждом вращении. Это увеличивает набор выигрышных комбинаций.
  4. Прогрессивные (с накопительным джек-потом). Эти слоты характеризуются наличием джек-пота, который растет с каждым вращением. Благодаря этому появляется шанс на крупный выигрыш.
  5. Видео покер. Это слоты, в которых используются карточная тематика и традиционные комбинации из покера.
  6. Автоматы с новыми механиками. В эту категорию относятся современные слоты с интересными решениями, уникальным стилем и другими нововведениями.

Как выбрать автомат для игры?

В первую очередь, определитесь с типом автомата, в который вы хотите сыграть на Moneys-games. Классические и «фруктовые» слоты являются самыми простыми, но они могут быстро наскучить (именно в силу своей простоты).

После выбора автомата, стоит ознакомиться с его правилами. Без понимания символов, линий и выигрышных комбинаций не стоит начинать реальную игру. Кстати, большинство слотов имеет демонстрационный режим. С его помощью можно хорошо изучить механику автомата, без риска для собственного кошелька.

Особое внимание обратите на коэффициент возврата слота. Чем он выше, тем меньше денег вы потеряете в долгосрочной перспективе. Однако высокий коэффициент возврата снижает вероятность крупного выигрыша.

Еще один важный момент – сертификация автомата. В основе современных слотов лежит программный код, который может быть настроен не совсем честно. Наличие сертификата подтверждает, что автомат работает действительно случайным образом.

Также не забудьте проверить следующее:

  • Бонусные раунды и призовые игры. Такие приятные дополнения существенно улучшаются игровой процесс, а также повышают шансы на выигрыш.
  • Наличие специальных символов (например, «Wild» или «Scatter»). Они упрощают формирование выигрышных комбинаций, а также дают различные бонусы.
  • Количество линий в автомате. Этот показатель влияет на разнообразие ставок и игровых стратегий. Чем больше линий, тем более сложные схемы можно реализовывать.