Главная / Нужен ли триспек в игре?
  • 1540
02.01.2013

Нужен ли триспек в игре?

После того, как появился дуал спек в патче 3.1 игроков не перестаёт посещать мысль о том, что не плохо было бы, если бы сделали больше 2-х спеков. На самом деле, для pure dps 2 спека вполне достаточно, то если смотреть для гибридов, то тут дело обстоит более печально.

Взгляды разработчиков на эту ситуацию варьируется в разные стороны, от «посмотрим, как работает система» до более развернутых ответов, таких, как этот, например:

Blizzard
Очевидно, когда имеешь набор спеков – это очень удобно по большому ряду положительных сторон. Но не стоит забывать о том, что данный выбор подтолкнет многих игроков на то, чтобы поменять свой билд, для того, чтобы подстраиваться под конкретные бои и задачи. А данная опция – это такая опция, которая такового довольно скоро перестаёт быть и становиться необходимым требованием. Такой переход же требует от нас, разработчиков изменять дизайн игры, править баланс, выходя при этот из существующих реалий.

Кстати – это не пустые слова. На самом деле, сейчас, дуал спек стал на столько привычным, что ещё в Катаклизме вся система статов была переделана под него. Вы могли быть и хил пристом и шадоу, при этом быть в одном и том же комплекте одежды. А что говорить о цене, которая была по тем временам не плохими деньгами – 1000g, но была уменьшена до 10. Очень странно, что MoP дуал не был вообще активирован для каждого персонажа с 10-го уровня. Что же будет дальше? Вот вчерашний твит от Ghoscrawler.

Привет, Грег. В данный момент, когда символы и таланты так можно легко поменять, почему Вы до сих пор не можете защитить дабл спек. Может пришло уже время для большего количества спеков?