Главная / Определяем ценность питомца в World Of Warcraft
  • 2120
28.09.2012

Определяем ценность питомца в World Of Warcraft

Коллекционирование диких питомцев для вашей армии может быть очень утомительным, в основном из-за того, что вы не знаете, какого «качества» питомец перед вами. Однако самые находчивые уже нашли, как же можно проверить диких зверей, и даже создали специальный аддон. При помощи этой информации вы можете решить, стоит ли доводить дуэль до конца, или нет.

Аддон называется Pet Battle Quality Glow (скачать можно прямо отсюда). Как и на скриншоте в заголовке новости, аддон меняет цвет иконки питомца, с которым вы деретесь, определяя его степень полезности. Принцип такой же, как и у вещей. То есть синие, зеленые, белые и серые. Также изменяется цвет имени.

Один из игроков умудрился написать даже макрос. Привязав его на определенную клавишу (главное не в промежутке 1-6), можно также очень легко узнавать качество питомца. Просто нажимаем во время боя клавишу и получаем информацию.

/run for i=1,C_PetBattles.GetNumPets(2) do SELECTED_CHAT_FRAME:AddMessage(C_PetBattles.GetName(2,i).." - ".._G["BATTLE_PET_BREED_QUALITY"..C_PetBattles.GetBreedQuality(2,i)]) end

Способ определения питомцев до битвы будет более удобным, однако пока Близзард не спешат что-либо делать в этом направлении. Описанный здесь метод сократит затраченное время в несколько раз. Пользуемся на здоровье.