Главная / Советы начинающему киберспортсмену
  • 811
06.04.2022

Советы начинающему киберспортсмену

Киберспорт достаточно прочно обосновался в культурной жизни современного общества. С каждым годом растет число людей, которые проявляют серьезный интерес к этому явлению. Как правило, людей, интересующихся киберспортом можно разделить на 3 категории:

  • Фанаты
  • Бетторы. Это люди, которые делают ставки на киберспортивные события при помощи онлайн букмекеров, таких как https://gg.bet/ru/esports
  • Профессиональные игроки, которые участвуют в соревнованиях. Именно про эту касту мы и хотим поговорить более подробно

Как стать киберспортсменом?

Пожалуй, каждый игрок в CS:GO, Dota 2 или другую компьютерную игру, которая является киберспортивной дисциплиной, хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы попробовать себя в роли киберспортсмена. Стать профессиональным игроком и получать престижные титулы за победы на турнирах – об этом мечтают миллионы игроков по всей планете. Но воплотить мечту в реальность удается далеко не всем. Что нужно сделать для того, чтобы войти в список избранных и начать выступать на турнирах? Мы постараемся ответить на этот вопрос.

Чем придется пожертвовать?

Если вы решили связать свою жизнь с киберспортом, то должны понять, что это серьезный шаг, который изменит вашу привычную жизнь самым серьезным образом. У профессиональных киберспортсменов практически нет времени на различные тусовки, встречи с друзьями, хобби и другие дела, которые не вписываются в график тренировок. Если вы не готовы пожертвовать чем-либо из перечисленного ради карьеры киберспортсмена, то возможно, ваша мечта так и останется мечтой.

Дисциплина + мотивация = Успех

Для того, чтобы расти в своих навыках и становиться лучше с каждым днем, кибер атлет должен придерживаться строгого графика тренировок. Тренировки должны быть регулярными, а это значит, что пропускать их нельзя ни при каких обстоятельствах. Соблюдать график тренировок киберспортсменам позволяет дисциплина. Пожалуй, дисциплина – это один из главных факторов, который позволяет выработать игроку нужный ментальный базис для покорения любых вершин. Однако, дисциплина без мотивации зачастую ведет к перегоранию игроков. Киберспортсмен должен четко понимать ради чего он совершает те или иные действия. Говоря конкретнее, он должен ставить цель, которая его привлекает и совершать шаги к ее достижению.

Участие в турнирах

Каждый год проводится множество любительских полупрофессиональных турниров, участие в которых открывает дорогу новичкам в профессиональный киберспорт. Если вы умеете пользоваться поисковиком, то без труда найдете несколько интересных событий, в которых сможете принять участие. Подайте заявку на участие заранее и усиленно готовьтесь к соревнованиям. Если вы одержите победы в нескольких турнирах, то станете заметной фигурой в киберспортивных кругах. Возможно, на вас обратят внимание менеджеры профессиональных коллективов и пригласят на собеседование. Если этого не произойдет, то проявите настойчивость и постарайтесь самостоятельно связаться с руководством команд. Вполне возможно, что вы сами решите создать собственную команду. В киберспорте есть множество примеров того, как группа энтузиастов-любителей со временем вырастали в профессиональную киберспортивную организацию.

Никогда не опускайте руки

В какие-то моменты вам может показаться, что все ваши начинания обречены на провал, а все, что вы делаете не принесет должного результата. Однако, настоящего спортсмена отличает именно характер и воля. Стремление добиться цели несмотря ни на что должно стать вашим жизненным кредо. Будет трудно, но если вы сможете преодолеть преграды, то будете вознаграждены!