Главная / Выход WoW The Burning Crusade Classic состоится 2 июня 2021 года!
  • 1331
07.05.2021

Выход WoW The Burning Crusade Classic состоится 2 июня 2021 года!

Несколькими днями ранее мы опубликовали свое предположение по запуску нового дополнения и вот сегодня кампания Близзард официально раскрыла дату полноценного запуска TBC. Темный портал откроется уже 2 июня 2021 года, а предварительный патч запустится уже 19 мая после еженедельного технического обслуживания серверов.

Наше предположение было достаточно точным за исключением одного момента: Близзард решили сократить время предварительного патча до двух недель, хотя в прошлый раз он длился 1,5 месяца. Такое решение связано с относительно скорым запуском патча 9.1 на актуальной версии WoW. Чтобы дать игрокам возможность поиграть в TBC, Близзард решила урезать время препатча и выпустить дополнение к началу лета.

После 19 мая уже нужно будет выбрать на какой версии игры останется Ваш персонаж. Можно выбрать как Burning Crusade, так и остаться на Classic Era. Также станет доступна платная услуга по копированию персонажей на две версии игры – Вы сможете делать прогресс своему персонажу в TBC, при этом сохранив копию своего персонажа в классических серверах. Сохраняются все предметы персонажа, банк, профессии, репутация на дату создания копии. Если Вы не выберите платную копию персонажа и выберите WoW TBC – то вернуться к игре на классических серверах за этого персонажа будет невозможно.

Запуск WoW The Burning Crusade Classic состоится 2 июня 2021 года в 1 час ночи по Московскому времени.